22 июня 2026 года – 85-ая годовщина начала Великой Отечественной войны. В День памяти и скорби представители творческого коллектива Дворца культуры им. Артема приняли участие в памятных мероприятиях.
Днем на территории братских захоронений на кладбищах Сафоново и Буфера и мемориалов прошли памятные митинги. Прокопчане пришли, чтобы сказать спасибо и поклониться тем, кто ценой собственной жизни подарил нам мир.
А вечером в День памяти и скорби Прокопьевск присоединился к мемориальной акции «Свеча Памяти». Атмосферу военного времени воссоздали концерт-реквием муниципального симфонического оркестра под управлением Заслуженного работника культуры РФ Сергея Толстых ДК им. Артема, солистов-вокалистов, хора Прокопьевского колледжа искусств им. Д. Хворостовского и театральные постановки коллектива ДК им. Маяковского.
Вечная память павшим в боях за Родину! Вечная слава солдатам, подарившим нам мир и свободу!
#22июня
#ВОВ #память
#ДеньПамятииСкорби








