В минувшее воскресенье в Прокопьевске прошла 25-ая по счету Международная открытая сертификатная выставка собак всех пород, которая вновь порадовала разнообразием четвероногих красавцев и красавиц, их внешним видом, выучкой и талантами.
География выставки в этом году, как, впрочем, и всегда, весьма разнообразна: порядка 200 участников, среди которых были и любители, и профессиональные заводчики, собрались из Кемеровской, Новосибирской и Томской областей, Красноярского края, Тюмени и Санкт-Петербурга, а также Казахстана.
Выставка началась с традиционного парада собак под аккомпанемент эстрадно-джазового оркестра. Также зрители увидели показательные выступления в разных номинациях. А яркое, красочное костюмированное шоу собаководов и их питомцев вызвало восторг как зрителей, так и самих участников.
По традиции, отличное настроение и позитив в программу выставки добавили выступления творческих коллективов и солистов города. Среди участников творческой части были представители и Дворца культура им. Артема: эстрадно-джазовый оркестр под руководством почетного работника культуры Кузбасса Николая Дурновцева, «Бренд Кузбасса» фольклорный ансамбль «Скоморохи» (художественный руководитель – Рафаэль Хамматов), ансамбль народного танца «Хорошки» (руководитель – Анастасия Устьянцева, педагог-репетитор – Григорий Елисеев), хит-группа «Комплимент» (руководитель – Карина Шабанова), Валерия Помещикова (вокал).
Победители профессиональной части выставки получили заслуженные награды – призовые наборы корма, ценные подарки и памятные кубки.
Фото: Владимир Кольцов
#эстрадноджазовыйоркестр
#ДворецкультурыимениАртема
#Скоморохи #Комплимент #Хорошки
#культураПрокопьевска #Прокопьевск
#выставкасобак #деньгорада #деньшахтера