Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цвет сайта: A A A

 653000, г.Прокопьевск, пл-ка Фрунзе, 3
 Тел.: 8 (3846) 61-24-52

Версия для слабовидящих Обычная версия

Наши достижения

ДАТА ПОЛУЧЕНИЯ

НАГРАДА

МЕРОПРИЯТИЕ

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

КОЛЛЕКТИВ

1970

звание «Народный»

 

 

хор русской песни «Родники Сибири»

1980

гастроли

концерты

Польша

хор русской песни «Родники Сибири»

1980

гастроли

концерты

курортные города России

хор русской песни «Родники Сибири»

1982

гастроли

концерты

Венгрия

хор русской песни «Родники Сибири»

1982

лауреат

Всесоюзный телевизионный конкурс «Товарищ песня»

 

хор русской песни «Родники Сибири»

1982

Диплом

II степени

Всесоюзный конкурс самодеятельного творчества

 

хор русской песни «Родники Сибири»

1982

Диплом

IV степени

Всесоюзный конкурс самодеятельного творчества

 

хор русской песни «Родники Сибири»

1986

дипломант

ВДНХ СССР

г. Москва

народный коллектив фольклорный ансамбль «Скоморохи»

1989

дипломант

Международный фольклорный фестиваль

ФРГ

народный коллектив фольклорный ансамбль «Скоморохи»

1991

лауреат

Конкурс фонограмм

Чехословакия

народный коллектив фольклорный ансамбль «Скоморохи»

1996

Лауреат

Областной конкурса духовой музыки

 

Оркестр духовой, эстрадной и джазовой музыки

1996

звание «Народный»

 

 

Оркестр духовой, эстрадной и джазовой музыки

1999

Лауреат,

обладатель Гран-при

Всесибирский конкурс народного танца, посвященный 80-летию народного артиста СССР, Героя Социалистического Труда, лауреата государственной премии СССР М. С. Годенко

 

народный коллектив ансамбль танца «Сибирские выкрутасы»

1999

Вошел в тройку лучших коллективов России

Всероссийский праздник «По всей России водят хороводы»

г. Владимир

народный коллектив ансамбль танца «Сибирские выкрутасы»

2000

обладатель  «Серебряной пластины» и приза зрительских симпатий

Международный фестиваль фольклора

 

г. Тирана, Албания

народный коллектив ансамбль танца «Сибирские выкрутасы»

2000

дипломант I степени

Областной конкурс «Кузбасс-2000»

 

 

Оркестр духовой, эстрадной и джазовой музыки

2000

дипломант

VIII Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники Поволжья»

 

народный коллектив фольклорный ансамбль «Скоморохи»

2001

Гран-при

Международный фестиваль детства и юношества «Юность»

Испания

народный коллектив ансамбль танца «Сибирские выкрутасы»

 

победитель

Городской конкурс хореографических коллективов   «Радуга»

Прокопьевск

Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Сибиряночка»

2001

Гран-при

Областной конкурс исполнителей эстрадно-джазовой музыки

 

Оркестр духовой, эстрадной и джазовой музыки

2003

Гран-при и звание лауреата

Всероссийский конкурс-фестиваль  детских хореографических коллективов «Весенние выкрутасы-2003»

г. Казань

Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Сибиряночка»

2004

Лауреат,

обладатель Гран-при

XXXIV Всероссийский конкурс хореографических коллективов на приз  Администрации Кемеровской области и редакции газеты «Труд»

 

народный коллектив ансамбль танца «Сибирские выкрутасы»

2004

Гран-при

VIII Международный конкурс-фестиваль «Русское чудо в Тунисе»

г. Сус,

Тунис

народный коллектив ансамбль танца «Сибирские выкрутасы»

2004

Гран-при

VIII международного фестиваля «Русское чудо в Тунисе»

г. Сус,

Тунис

народный коллектив фольклорный ансамбль «Скоморохи»

2005

Гран-при

Конкурс-фестиваль детских хореографических коллективов городов России, стран Балтии и Европы «Золотая рыбка»

 

Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Сибиряночка»

2005

победитель

Всероссийский фестиваль «Салют, Победа!»

ВДЦ «Орленок»,

Краснодарский край, Туапсинский р-он

Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Сибиряночка»

2005

лауреат

II Открытый Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах «Кубок России» 

г.Ханты-Мансийск

ансамбль русских народных инструментов «Сибирский квартет»

2005

лауреат

Международный конкурс-фестиваль им. И. Маланина,

номинация «Профессиональные инструментальные ансамбли»

г. Новосибирск

ансамбль русских народных инструментов «Сибирский квартет»

2006

Гран-при

XIV Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России»

 

народный коллектив фольклорный ансамбль «Скоморохи»

2006

Гран-при

V Международный фестиваль детского хореографического творчества «Адмиралтейская капель»

г. Санкт- Петербург

народный коллектив ансамбль танца «Сибирские выкрутасы»

2006

Гран-при

                 XXXVI Всероссийский конкурс хореографических коллективов на приз Администрации Кемеровской области  и редакции газеты «Труд»

 

народный коллектив ансамбль танца «Сибирские выкрутасы»

2007

Гран-при

Международный фестиваль-конкурс «Хрустальная лира»

Франция

народный коллектив фольклорный ансамбль «Скоморохи»

2007

Гран-при

Сибирского фестиваля-конкурса хореографического искусства «Калейдоскоп ритмов»

г. Новосибирск

Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Сибиряночка»

2007

I место;

грант

Областной конкурс на лучший творческий коллектив «Успех 2007»

 

народный коллектив ансамбль танца «Сибирские выкрутасы»

2007

лауреат

II Межрегиональный смотр-конкурс исполнительского мастерства преподавателей учреждений дополнительного образования детей 

г. Новосибирск

ансамбль русских народных инструментов «Сибирский квартет»

июнь 2007

Гран-при

XIV Международный конкурс-фестиваль хореографических коллективов «Единство России»

г. Москва

Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Сибиряночка»

август 2007

лауреат

Областной фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы», посвященный Дню шахтера

г. Кемерово

Оркестр духовой, эстрадной и джазовой музыки

2008г.   

лауреат

I Открытый  фестиваль-конкурс ансамблей Сибирского региона «В народном стиле» 

г. Новокузнецк

ансамбль русских народных инструментов «Сибирский квартет»

4-12.09.

2009

участие,

гастроли

Международный фестиваль «Sancyberie» 

города центрального региона Овернь, Франция

ансамбль русских народных инструментов «Сибирский квартет»

17.09 2009

1,5-часовой концерт

Европейский фестиваль «Перламутровые ночи»

г. Тюль, Франция

ансамбль русских народных инструментов «Сибирский квартет»

2009

Гран-при

XXXIX областной конкурс детских хореографических коллективов на приз Администрации Кемеровской области

 

Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Сибиряночка»

2009

Гран-при

Всероссийский конкурс  детских хореографических коллективов на приз редакции газеты «Труд»

 

Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Сибиряночка»

2009

Гран-при  

Всесибирский конкурс на премию имени Героя Социалистического Труда, лауреата Государственной  премии СССР, народного  артиста СССР Михаила Годенко среди молодежных хореографических коллективов

г. Красноярск

народный коллектив ансамбль танца «Сибирские выкрутасы»

2009

лауреат I степени

Областной конкурс молодых исполнителей «Кузбасс-Поколение 2009»

г. Кемерово

хит-группа «Комплимент»

2009

Гран-при

Областной конкурс-фестиваль «Живи, Россия, здравствуй!»

 

хор русской песни «Родники Сибири»

2010

 лауреат

Всероссийский фестиваль народного творчества «Салют Победы!», посвященный 65-летию Победы

г. Барнаул

народный коллектив ансамбль танца «Сибирские выкрутасы»

2010

участие

Международный фестиваль «Sancyberie»;

Гастроли  во многих французских провинциях, концерты в Сенате и Конгрессе

Франция

народный коллектив ансамбль танца «Сибирские выкрутасы»

2010

лауреат

XXXX Всероссийский конкурс хореографических коллективов на приз Губернатора Кемеровской области

 

народный коллектив ансамбль танца «Сибирские выкрутасы»

2010

лауреат

Региональный этап национального фестиваля в области культуры и искусства «Добрая песня России – 2010»

г. Кемерово

народный коллектив ансамбль танца «Сибирские выкрутасы»

2010

лауреат премии Правительства РФ «Душа России»

 

 

художественный руководитель народного коллектива ансамбля танца «Сибирские выкрутасы» Геннадий Верняковский

2010

золотой диплом

Международный фестиваль-конкурс «Хоровое вече Сибири»

 

народный коллектив фольклорный ансамбль «Скоморохи»

2010

лауреат

II степени

I Международный конкурс детского, юношеского и молодежного творчества «100 друзей»

г. Ленинск-Кузнецкий

хит-группа «Комплимент»

2010

дипломант I степени

Полуфинал Международного музыкального конкурса «Start Up – Кузбасс»

г. Кемерово

хит-группа «Комплимент»

2011

Гран-при

XXXXI  Всероссийский конкурс хореографических коллективов на приз Губернатора Кемеровской области

 

Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Сибиряночка»

июнь 2011

лауреат

Всероссийский конкурс-фестиваль народного творчества «Я люблю тебя, Россия!»

г. Красноярск

хор русской песни «Родники Сибири»

июнь 2011

лауреат

Областной фестиваль-конкурс духовых оркестров  «Серебряные звуки»

г. Кемерово

Оркестр духовой, эстрадной и джазовой музыки

2011

Гран-при

ХII Городской конкурс детской и юношеской эстрадной песни «Серебряный колокольчик»

г. Прокопьевск

хит-группа «Комплимент»

2011

лауреат I степени

IX Общенациональный фестиваль-конкурс творческих дарований

«5 баллов» 

г.  Ярославль

хит-группа «Комплимент»

2011

диплом I степени

XXXXI Областной конкурс детских хореографических коллективов на приз Губернатора Кемеровской области

 

ансамбль танца «Счастливое детство» 

2012

лауреат

XLII Всероссийский конкурс хореографических коллективов на приз Губернатора Кемеровской области

 

народный коллектив ансамбль танца «Сибирские выкрутасы»

2012

Гран-при 

Международный конкурс творческих коллективов «Единство России»

г. Москва

хит-группа «Комплимент»

2012

лауреат

VI всероссийский конкурс оркестров и ансамблей народных инструментов  им. Н.Н. Калинина 

г. Кемерово

ансамбль русских народных инструментов «Сибирский квартет»

2012

Гран-при

Областной конкурс-фестиваль «Живи, Россия, здравствуй!»

 

хор русской песни «Родники Сибири»

2013

Гран-при

Городской фестиваль-конкурс «Ясный цветень»

г. Прокопьевск

хор русской песни «Родники Сибири»

март

2013

Гран-при

Городской конкурс детской и юношеской песни «Серебряный колокольчик»

 

г. Прокопьевск

вокальная группа «Апельсин»

2013

лауреат

I степени

областного конкурса детского и молодежного творчества 

  «Шаг к успеху», 

г. Кемерово

хит-группа «Комплимент»

2013

диплом I степени

XLIII Областной конкурс на приз Губернатора Кемеровской области

 

ансамбль танца «Счастливое детство»

2014

Гран-при

Городской фестиваль-конкурс «Ясный цветень»

г. Прокопьевск

хор русской песни «Родники Сибири»

март 2014

лауреат

III степени

Городской конкурс среди детских хореографических коллективов  «Радуга»

г. Прокопьевск

ансамбль танца «Улыбка»

апрель 2014

дипломант

III степени

Всесибирский фестиваль-конкурс хореографического искусства «Калейдоскоп ритмов»

г. Новосибирск

ансамбль танца «Улыбка»

июнь

2014

участие;

гастроли

Международный фестиваль «Дни российской культуры в Японии»

 

г. Токио,

г. Ниигата,

г. Тино,

г. Тиба,

г. Асахи, Япония

народный коллектив ансамбль танца «Сибирские выкрутасы»

июнь

2014

участие

Международный фестиваль «Дни Российской культуры в Японии»

 

г. Токио

Япония

ансамбль русских народных инструментов «Сибирский квартет»

15-20.06.

2014

I место в номинации «народный танец»

Международный фестиваль-конкурс «Солнце. Радость. Красота»

 

г. Несебр, Болгария

ансамбль танца «Счастливое детство»

июнь 2014

I место

Фестиваль-конкурс «Планета счастья»

г. Несебр, Болгария

ансамбль танца «Счастливое детство»

2014

лауреат I степени в номинации «Эстрадный вокал»

I областной конкурс музыкантов-любителей «Дебют»

г. Новокузнецк

вокальная группа «Апельсин»

декабрь 2014

участие

Заключительный Гала-концерт лауреатов  Всероссийского конкурса им. Н. Н. Калинина в зале РАМ им. Гнесиных

 

г. Москва

ансамбль русских народных инструментов «Сибирский квартет»

2015

диплом лауреата I степени

Международный конкурс исполнительского мастерства «Русская зима-2015»

 

народный коллектив фольклорный ансамбль «Скоморохи»

2015

Гран-при

XLV Всероссийский конкурс хореографических коллективов на приз Губернатора Кемеровской области

 

Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Сибиряночка»

май

 2015

Гран-при

Международный фестиваль-конкурс детского творчества «Чунга – Чанга»

г. Новокузнецк

ансамбль танца «Счастливое детство»

май

2015

«Бронзовый лауреат

 I степени», финалист Кубка

 Чемпионата по народным танцам

г. Новосибирск

ансамбль танца «Улыбка»

июль

2015

Гран-при

Всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и молодежного творчества «Море зовет – волна поет!» в рамках хореографического проекта «STEP BY STEP»

Краснодарский край

Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Сибиряночка»

июль 2015

диплом II степени

Всероссийский фестиваль-конкурс детского, юношеского и молодежного творчества «Море зовет – волна поет!» в рамках хореографического проекта «STEP BY STEP»

Краснодарский край

ансамбль танца «Улыбка»

октябрь

2015

лауреат I степени в номинации «Эстрадный вокал»

II Открытый областной конкурс музыкантов-любителей «Дебют»

 

г. Новокузнецк

детская вокальная студия «Мармеладки»

октябрь

2015

лауреат

I степени,

выход в финал

Областной конкурс эстрадной песни «Дебют»

г. Прокопьевск г. Белово

детская вокальная студия «Мармеладки»

февраль 2016

лауреат

II степени

Международный конкурс-фестиваль «Закружи, вьюга»

г. Кемерово

детская вокальная студия «Мармеладки»

февраль 2016

лауреат

Областной конкурс солдатской песни «Виктория»

 

детская вокальная студия «Мармеладки»

2016

Гран-при

XLVI Всероссийский конкурс хореографических коллективов на приз Губернатора Кемеровской области

 

народный коллектив ансамбль танца «Сибирские выкрутасы»

апрель 2016

 лауреат I степени

Заключительный этап областного конкурса хоров «Хоровая весна на Кузбасской земле»

 

хор русской песни «Родники Сибири»

апрель 2016

 лауреат 

I степени

Городской хореографический конкурс среди детских коллективов «Радуга-2016»

г. Прокопьевск

ансамбль танца «Маленькие звездочки»

апрель 2016г

лауреат

III степени

Городской конкурс хореографических коллектив «Радуга»

г. Прокопьевск

ансамбль танца «Улыбка»

апрель 2016

лауреат

 I степени

Чемпионат России по народным танцам на кубок Сибирского Федерального округа

г. Новосибирск

ансамбль танца «Улыбка»

май

2016

лауреат  I степени в номинации «Народный танец младшая возрастная категория»

Международный фестиваль детского творчества «Чунга-Чанга»

г. Новокузнецк

ансамбль танца «Маленькие звездочки»

май

2016

участие

Гала-концерт Областного конкурса солдатской песни «Виктория»

 

 

детская вокальная студия «Мармеладки»

2017

диплом «Золотой лауреат»

ХVII международного конкурса-фестиваля  детского и молодежного творчества «Весенние выкрутасы»

г. Казань

Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Сибиряночка»

2017

почетное звание «Заслуженный коллектив народного творчества РФ»

 

 

народный коллектив ансамбль танца «Сибирские выкрутасы»

2017

лауреат I степени

Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России»

 

 

народный коллектив фольклорный ансамбль «Скоморохи»

2017

 лауреат

 III  степени

XLVII Областной конкурс детских хореографических коллективов на приз Губернатора Кемеровской области

 

ансамбль танца «Счастливое детство»

февраль 2017

участие

отборочный тур регионального фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Таланты на – гора!»

 

ансамбль танца «Маленькие звездочки»

март 2017

Гран-при и диплом лауреата I степени

Гала-концерт регионального фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества «Таланты на – гора!»

г. Кемерово

ансамбль танца «Маленькие звездочки»

март 2017

лауреат

I степени  в своей возрастной категории

Городской конкурс детской эстрадной песни «Серебряный колокольчик-2017» 

 

 

г. Прокопьевск

детская вокальная студия «Мармеладки»

март 2017

диплом

III степени

XLVII Областной конкурс детских хореографических коллективов на приз Губернатора Кемеровской области

 

ансамбль танца «Улыбка»

март 2017

Гран-при

отборочный тур и Гала-концерт XLVII областного конкурса детских хореографических коллективов на приз Губернатора Кемеровской области

 

ансамбль танца «Маленькие звездочки»

апрель

2017

«Золотой лауреат»

I степени

Чемпионат России по народным танцам

г. Новосибирск

ансамбль танца «Счастливое детство»

апрель 2017

лауреат I  степени

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества  «Слияние культур. Хореография» в рамках Международного проекта «Салют талантов. Хореография» фестивального сезона 2016-2017г.г.

г. Казань

ансамбль танца «Улыбка»

октябрь

2017

лауреат

I степени

Международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Сибирь зажигает звезды»

г. Кемерово

детская вокальная студия «Мармеладки»

октябрь

2017

Гран-при

Международный конкурс-фестиваль в рамках проекта «Сибирь зажигает звезды»

г. Кемерово

вокальная группа «Апельсин»

октябрь

2017

лауреат

II степени

IV открытый областной конкурс музыкантов-любителей «Дебют»

г. Новокузнецк

детская вокальная студия «Мармеладки»

октябрь

2017

лауреат

I степени

IV открытый областной конкурс музыкантов-любителей «Дебют»

г. Новокузнецк

вокальная группа «Апельсин»

октябрь

2017

выход в

Гала-концерт,

лауреат

I степени

Областной детско-юношеский конкурс исполнителей эстрадной песни «Дебют» 

г. Прокопьевск,

г. Белово

детская вокальная студия «Мармеладки»

октябрь

2017

лауреат

I степени

XXV Международный конкурс  «КИТ» (Культура. Искусство. Творчество.)

г. Барнаул

ансамбль танца «Счастливое детство» 

октябрь 2017

лауреат

I и II степени

Суперфинал Международного проекта «Салют талантов. Хореография», номинация «Народный танец»

г. Санкт-Петербург

ансамбль танца «Улыбка»

2-5 ноября 2017

лауреат

 I  степени

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звезды столицы»

г. Москва

ансамбль танца «Маленькие звездочки»

ноябрь

2017

Гран-при

Областной конкурс детско-юношеской эстрадной песни «Дебют»

 

г. Белово

ансамбль танца «Маленькие звездочки»

29.04-01.05 2018

Гран-при в номинациях «Народный танец» и «Народно-стилизованный танец»

 Международный фестиваль-конкурс «Сәлем, Астана»

г. Астана, Казахстан

Образцовый самодеятельный коллектив ансамбль народного танца «Сибиряночка»

11-13 мая

2018

лауреат I степени в номинации «Народный танец»;

абсолютное Гран-при конкурса;

сертификат на денежный приз;

диплом «За уважение к национальным традициям», кубок и медаль

XXXXIII Международный многожанровый конкурс «Велика моя страна» в рамках проекта «КИТ» (номинация «Народный танец»)

г. Кемерово

ансамбль танца «Маленькие звездочки»